Главная »  Новости »  Что необходимо знать родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей?

[Версия для печати]


6 ноября состоялся в Центре занятости населения города Златоуста «Круглый стол» для родителей воспитывающих несовершеннолетних детей (в том числе одиноких и многодетных). На информационную встречу пришли 5 человек, в том числе: 4 одиноких и 1 многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей.

Присутствующие граждане узнали о государственной услуге по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Родители, воспитывающие несовершеннолетних детей узнали о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ. Участники встречи познакомились с банком вакансий. Был подготовлен и роздан информационный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале Работа в России и получении государственных услуг службы занятости на Региональном портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 31 октября  в регионе численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 22714 человек (969 чел.), безработных граждан 19491 человек (855 чел.), уровень безработицы 1,05 % (1,03 %), количество вакансий 28452 ед. (621 ед.), напряженность на рынке труда 0,80 чел./вак. (1,56 чел./вак.)


 


Дата публикации: 07 ноября, 2018 [10:43]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [10:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.