Главная »  Новости »  Навыки профессионального роста

В групповых занятиях по «Социальной адаптации» с 16 по 19 октября приняли участие 15 человек, в том числе: 3 гражданина предпенсионного возраста и 4 женщины с детьми дошкольного возратса.

Занятия начались с просмотра видеофильмов: «Собеседование с работодателем» и «Профессиональный рост». Безработные граждане изучили такие темы, как: «Самопрезентация», «Формирование навыков проведения собеседования с работодателем», «Активизация личностного профессионального роста». Приняли участие в тестировании: «Активность на рынке труда», научились грамотно писать резюме.

«На портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения», - проинформировала специалист Центра занятости населения, Ирина Михалева.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 17 октября  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 22751 человек (962 чел.), безработных граждан 19360 человек (856 чел.), уровень безработицы 1,04 % (1,03 %), количество вакансий 31512 ед. (646 ед.), напряженность на рынке труда 0,72 чел./вак. (1,49 чел./вак.)

Дата публикации: 19 октября, 2018 [15:44]
Дата изменения: 19 октября, 2018 [15:45]