Главная »  Новости »  Навыки ведения деловых переговоров с работодателем

В занятиях по «Социальной адаптации» приняли участие 18 человек, из них 1 человек, с категорией одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей.

На занятиях граждане научились составлять индивидуальный план поиска работы, а также приобрели навыки самостоятельного поиска работы. Специалист Центра занятости населения рассказала гражданам о различных способах самостоятельного поиска работы, в том числе о портале Работа в России.  Участники занятий просмотрели видеофильм «Формирование делового имиджа», обсудили его вместе со специалистом, взяли на заметку профессиональные советы. Заключительное занятие провели в виде тренинга, который позволил проиграть различные ситуации, после просмотра видеофильма «Ведение деловых переговоров с работодателем».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры.

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 19 сентября  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23149 человека (971 чел.), безработных граждан 19940 человек (871 чел.), уровень безработицы 1,07 % (1,05 %), количество вакансий 32826 ед. (972 ед.), напряженность на рынке труда 0,71 чел./вак. (1,00 чел./вак.)

Дата публикации: 21 сентября, 2018 [14:07]
Дата изменения: 21 сентября, 2018 [14:08]