Главная »  Новости »  «Круглый стол» для родителей воспитывающих несовершеннолетних детей

«Круглый стол» для родителей воспитывающих несовершеннолетних детей (в том числе одиноких и многодетных) состоялся 18 сентября в Центре занятости населения города Златоуста.

За «Круглым столом» вместе со специалистом отдела спецпрограмм,  Светланой Бубновой, собрались  6 человек, в их числе: 5 одиноких и 1 многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей.  Граждане были проинформированы о возможности получения государственной услуги по организации временного трудоустройства, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Участники информационной встречи узнали о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ. Безработные граждане обсудили с инспектором трудности, с которыми приходится столкнуться во время поиска работы. Вниманию участников «Круглого стола» был представлен банк вакансий. Был подготовлен и роздан информационный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале Работа в России и получении государственных услуг службы занятости на Региональном портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 18 сентября  в регионе численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23299 человек (977 чел.), безработных граждан 19943 человека (880 чел.), уровень безработицы 1,07 % (1,06 %), количество вакансий 32092 ед. (938 ед.), напряженность на рынке труда 0,73 чел./вак. (1,04 чел./вак.)

Дата публикации: 18 сентября, 2018 [14:19]
Дата изменения: 18 сентября, 2018 [14:29]