Главная »  Новости »  Занятия по психологической поддержке и профориентации

[Версия для печати]


13 сентября в Центре занятости населения города Златоуста занимались две группы по психологической поддержке и профориентации. Занятия проводила психолог Наумова Ирина Викторовна.

В занятиях по психологической поддержке, приняли участие 18 человек. Безработные граждане, учились грамотно составлять профессиональное резюме и правильно вести себя на собеседовании  с работодателями. Участники занятий узнали о четырех фазах психологического состояния человека, после потери работы, а также получили ответ на вопрос: «Что делать в стрессовой ситуации?».  На примере видеофильма «война полов» совместно со специалистом разбирали типичные ошибки при собеседовании. В ходе выполнения специальных упражнений и тренингов слушатели признали, что не стоит зацикливаться на поисках работы по профессии, а можно рассматривать и другие варианты трудоустройства, связанные с дополнительными умениями, навыками и даже хобби.

В занятиях по профориентации приняли участие 10 человек. Гражданам было оказано содействие в выборе сферы деятельности. Специалист помогла определиться с наиболее подходящими профессиями для трудоустройства или переобучения конкретного гражданина, в соответствии с его интересами, склонностями и потребностями на рынке труда.

В ходе занятий граждане совместно со специалистом обсудили волнующие их вопросы. В завершении поделились впечатлениями от занятий, а именно взяли на заметку полезные советы : «С чего начинать» и «Как идти к своей цели».


 


Дата публикации: 14 сентября, 2018 [08:38]
Дата изменения: 14 сентября, 2018 [08:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.