Главная »  Новости »  Готовимся к выходу на новую работу

[Версия для печати]

 

Занятия по «Социальной адаптации» прошли в центре занятости населения города Златоуста с 21 по 24 августа. В занятиях приняли участие 12 человек, из них: 1 человек, относящийся к категории одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 3 гражданина предпренсионного возраста и 4 женщины, с детьми дошкольного возраста.

Занятия по «Социальной адаптации» включали в себя: определение у присутствующих граждан личностных качеств, с учетом требований рынка труда (тестирование); отработку навыков проведения собеседования с работодателем. На одном из занятий разбирали тему: «Формирование делового имиджа, подготовка к выходу на работу». Безработные граждане совместно с инспектором Центра занятости населения подготовили резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника. Внимаю участников занятий был представлен видеофильм: «Адаптация в коллективе». Граждане обсудили совместно с инспектором интересующие их вопросы.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 августа  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 23576 человека (1027 чел.), безработных граждан 20497 человек (920 чел.), уровень безработицы 1,10 % (1,11 %), количество вакансий 33462 ед. (592 ед.), напряженность на рынке труда 0,70 чел./вак. (1,73 чел./вак.)

 


Дата публикации: 24 августа, 2018 [14:26]
Дата изменения: 24 августа, 2018 [14:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.