Главная »  Новости »  Подготовка к выходу на новую работу

[Версия для печати]


Групповые занятия по «социальной адаптации» прошли в Центре занятости населения города Златоуста с 14 августа по 17 августа 2018 г. В мероприятии приняли участие 13 человек, из них: 2 человека, лица предпенсионного возраста, 5 человек с категорией, женщины с детьми дошкольного возраста, 1 выпускник общеобразовательной школы.

«Я принимаю участие в таком мероприятии впервые, на занятиях мы занимались составлением индивидуального поиска работы, отрабатывали приемы поведения себя на собеседовании с работодателем, нам рассказали как адаптироваться в коллективе, и на новом рабочем месте», - сказал безработный Станислав П.

Участники мероприятия научились составлять грамотно резюме, посмотрели видеофильм «Первый день на новом рабочем месте». Граждане обсудили совместно с инспектором интересующие их вопросы.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 17 августа  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 23794 человека (1025 чел.), безработных граждан 20652 человек (917 чел.), уровень безработицы 1,11 % (1,08 %), количество вакансий 32673 ед. (685 ед.), напряженность на рынке труда 0,75 чел./вак. (1,50 чел./вак.)


 


Дата публикации: 17 августа, 2018 [13:54]
Дата изменения: 17 августа, 2018 [13:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.