Главная »  Новости »  От слов к делу

14 августа в Центре занятости населения города  Златоуста состоялась информационная беседа, с безработными гражданами желающими организовать собственное дело.

Специалист службы занятости рассказала участникам встречи о порядке предоставления государственной услуги по самозанятости, о перечне документов, необходимых для государственной регистрации предпринимательской деятельности, об оказании единовременной финансовой помощи при открытии собственного дела.

На информационную встречу были приглашены граждане имеющие инвалидность. Они были проинформированы о порядке предоставления в 2018 году субсидий на возмещение затрат на создание собственного дела, индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов.

«Вы можете воспользоваться возможностью получения государственных услуг, предоставляемых службой занятости, в электронном виде через Региональный портал государственных услуг, через Многофункциональные центры, а также осуществлять самостоятельный поиск работы через портал «Работа в России», - рассказала инспектор Светлана Бубнова.

В информационной беседе приняло участие 7 человек, 2 человека из которых, относятся к категории инвалиды. По завершении информационной беседы, безработная Наталья Б. изъявила желание открыть собственное дело по оказанию бытовых услуг населению (открытие маникюрного салона).

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 14 августа  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 23784 человек (1025 чел.), безработных граждан 20666 человек (917 чел.), уровень безработицы 1,11% (1,1%), количество вакансий 32406 ед. (685 ед.), напряженность на рынке труда 0,73 чел./вак. (1,50 чел./вак.)

Дата публикации: 14 августа, 2018 [14:34]
Дата изменения: 14 августа, 2018 [14:36]