Главная »  Новости »  Возможность временного трудоустройства

[Версия для печати]

 


Информационная встреча по временной занятости  состоялась 9 августа в Центре занятости населения города Златоуста. Мероприятие по организации проведения оплачиваемых общественных работ посетило 15 человек.

Участники информационной встречи узнали, о порядке и условиях предоставления государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ, о правах и обязанностях получателей государственной услуги при направлении на общественные работы.

Специалист службы занятости познакомила присутствующих с банком вакансий. Граждан заинтересовали такие вакансии как повар в МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 25», помощник воспитателя в МАДОУ «Детский сад № 50», уборщик производственных и служебных помещений в МАУ «ЦОДД «Лесная сказка». По завершении встречи гражданам было предложено встретиться с работодателями для собеседования.

Безработные граждане были проинформированы о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и получении государственных услуг службы занятости на Региональном портале государственных услуг и через Многофункциональные центры. Был подготовлен раздаточный материал в виде буклетов «Организация проведения оплачиваемых общественных работ».

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 09 августа  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 23784 человек (1041 чел.), безработных граждан 20666 человек (924 чел.), уровень безработицы 1,11% (1,11%), количество вакансий 32406 ед. (931 ед.), напряженность на рынке труда 0,73 чел./вак. (1,12 чел./вак.)


 


Дата публикации: 09 августа, 2018 [15:51]
Дата изменения: 09 августа, 2018 [15:52]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.