Главная »  Новости »  Информационная беседа с гражданами, желающими организовать собственное дело

17 июля в центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная беседа с гражданами, желающими открыть собственное дело.

Специалист службы занятости населения Бубнова С. рассказала участникам встречи о порядке предоставления государственной услуги по самозанятости и о порядке предоставления в 2018 году субсидий индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов на возмещение затрат на создание собственного дела.

Информационную встречу посетило 5 человек, из них 2 человека, имеющих категорию инвалид. В завершении информационной встречи, одну из участниц мероприятия, Зиду С. заинтересовала программа по предоставлению субсидий для граждан, имеющих инвалидность.

Безработные граждане узнали о том, что они могут обратиться за получением государственных услуг службы занятости в электронном виде через Единый портал государственных услуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 11 июля 2018 года состоит на учёте незанятых граждан 24038 (1008) человек, безработных граждан 20854 (900) человек, уровень безработицы 1,15 (1,08)%, количество вакансий 30984 (616) ед., напряженность на рынке труда 0,78 (1,64) человек на вакансию.

Дата публикации: 18 июля, 2018 [14:03]
Дата изменения: 18 июля, 2018 [14:04]