Главная »  Новости »  22 мая в Центре занятости города Златоуста состоялась информационная встреча

22 мая в Центре занятости города Златоуста состоялась информационная встреча «Общественные работы - возможность временного трудоустройства».

О программе «Общественные работы» рассказала инспектор службы занятости  Плюснина О. В.  На встрече присутствовало 17 человек. Участники встречи узнали о понятии «общественные работы», о порядке и условиях предоставления государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ, о правах и обязанностях получателей государственной услуги при направлении на общественные работы. Специалист рассказала о возможности получения государственных услуг, предоставляемых службой занятости, в электронном виде через Единый портал государственных услуг, через Многофункциональные центры и  о работе портала «Работа в России».

Безработные граждане ознакомились  с предложенным банком вакансий, 8 человек изъявили желание принять участие в общественных работах. На встрече присутствовали работодатели: ДОЛ Солнечный» ОП дирекции социальной сферы (г. Златоуст) ЮУЖД - филиала ОАО «РЖД», МАУ «ЦООД «Лесная сказка», ГБУЗ «Городская детская больница г. Златоуст», с которыми граждане могли пройти предварительное собеседование. После согласования кандидатур возможно трудоустройство.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 22 мая  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 26830 человек (1134 чел.), безработных граждан 23804 человек (1034 чел.), уровень безработицы 1,29% (1,24%), количество вакансий 26264 ед. (596 ед.), напряженность на рынке труда 1,02 чел./вак. (1,9 чел./вак.)

Дата публикации: 22 мая, 2018 [15:03]
Дата изменения: 22 мая, 2018 [15:04]