Главная »  Новости »  21 мая состоялись групповые занятия

21 мая состоялись групповые занятия по «социальной адаптации» для безработных граждан, имеющих инвалидность. Занятия посетили 3 человека.

Поиск работы – активная, умственная, информационно – поисковая и коммуникативная деятельность по подбору наиболее подходящего варианта работы. Конечный результат поиска работы – удачное трудоустройство. На занятиях безработные граждане обучились  навыкам поиска работы и самопрезентации.

«Вы можете осуществить собственными силами поиск работы через: средства массовой информации (СМИ), прямую информацию (газеты, радио, телевидение, интернет - например при помощи портала «Работа в России»), центр занятости населения, ярмарки предоставления рабочих мест, использования информации от близких, знакомых, родственников», - сказала психолог Ирина Михалева. -  «Путем саморекламы, самоменеджмента, самомаркетинга, самопрезентации, объявлений на стендах около предприятий,  через посещение организации с целью поиска работы (поисковый визит)».

Второй темой занятий стала «Самопрезентация». Участники встречи изучи понятие «самопрезентации», успешные модели поведения человека на собеседовании; научились как справится с волнением, как ответить на вопросы работодателя, как создать образ делового человека.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 21 мая  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 26830 человек (1134 чел.), безработных граждан 23804 человек (1034 чел.), уровень безработицы 1,29% (1,24%), количество вакансий 26264 ед. (596 ед.), напряженность на рынке труда 1,02 чел./вак. (1,9 чел./вак.)

Дата публикации: 21 мая, 2018 [14:30]
Дата изменения: 21 мая, 2018 [14:32]