Главная »  Новости »  Залог успешного трудоустройства - эффективные методы поиска работы

[Версия для печати]

 

В Центре занятости населения города Златоуста с 15 по 18 мая прошли групповые занятия по «Социальной адаптации».  Под руководством опытного психолога, специалисты Центра занятости провели занятие для безработных граждан, длительно состоящих на учете в службе занятости, учились не только составлять профессиональное резюме и правильно вести себя на собеседовании  с работодателями, главное – избавиться от неуверенности и научится формировать объективную самооценку.

По словам психолога Наумовой Ирины Викторовны, люди, пришедшие на занятия, имеют профессии, хотя многие из них по базовой специальности последние годы не работали. В ходе выполнения специальных упражнений и тренингов слушатели признали, что не стоит зацикливаться на поисках работы по профессии, а можно рассматривать и другие варианты трудоустройства, связанные с дополнительными умениями, навыками и даже хобби.

Ирина Викторовна предложила пройти гражданам тестирование «Инвентаризация личностных качеств с учетом требований рынка труда». На одном из занятий Михалева Ирина, профориентатор, вместе с безработными гражданами изучили тему «Формирование делового имиджа, подготовка к выходу на работу».

Собравшиеся разобрали реальные примеры самопрезентации и обсудили распространенные ошибки в поведении соискателей. Им объяснили, как работать со своими эмоциями и  самооценкой. Под руководством специалистов каждый составил профессиональное резюме и разработал индивидуальный план дальнейшего поиска работы.


Дата публикации: 18 мая, 2018 [15:10]
Дата изменения: 18 мая, 2018 [15:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.