Главная »  Новости »  Преодолеем трудности

[Версия для печати]

 

10 мая в Центре занятости города Златоуста состоялась информационная встреча для граждан испытывающих трудности в поиске работы.

Присутствующие граждане узнали о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы, о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ. Инспектор службы занятости Короткова Евгения рассказала участникам информационной встречи о дополнительных мероприятиях для граждан, имеющих инвалидность. Был подготовлен и роздан информационный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан».

Специалист службы занятости познакомила присутствующих с банком вакансий, и рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

«Я, длительное время не работала, одна воспитываю троих несовершеннолетних детей, состою на учете в Центре занятости. Сегодня, я приняла участие в информационной беседе, где узнала о государственной услуге для граждан испытывающих трудности в поиске работы. Меня ознакомили с банком вакансий и предложили вакансию помощника воспитателя. Надеюсь, что меня примут по данному направлению на работу», - сказала безработная гражданка Екатерина П.

Встречу посетили 9 человек, из них: 1 человек, относится к категории одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, 4 человека, относящихся к категории инвалиды и 4 человека предпенсионного возраста.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 10 мая  в регионе численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 27532 человек (1245 чел.), безработных граждан 24958 человек (1128 чел.), уровень безработицы 1,35% (1,35%), количество вакансий 25556 ед. (578 ед.), напряженность на рынке труда 1,08 чел./вак. (2,15 чел./вак.)


Дата публикации: 10 мая, 2018 [13:11]
Дата изменения: 10 мая, 2018 [13:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.