Главная »  Новости »  Круглый стол с участием выпускников 2018 года, имеющих инвалидность

[Версия для печати]

 

Служба занятости населения города Златоуста продолжат участвовать в информационной акции «Дни службы занятости».

26 апреля состоялся «Круглый стол» на площадке ГБПОУ «ЗлатИК им. Аносова» с участием выпускников, родителей, работодателей, преподавателей, представителей общественных организаций по вопросу содействия в трудоустройстве выпускников 2018 года, имеющих инвалидность.

Специалисты службы занятости рассказали выпускникам о подпрограмме дополнительных мероприятий «Содействие занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающим трудности в поиске работы, в 2017-2020 годах».

«Служба занятости населения реализует дополнительные мероприятия по содействию трудоустройства инвалидов. В рамках подпрограммы из областного бюджета работодателям в течение 3 месяцев предоставляется ежемесячная субсидия в размере до 13775,2 руб. для выплаты заработной платы гражданину, трудоустроившемуся  в рамках подпрограммы», - сказала начальник отдела профориентации и переобучения, Сухачева Елена.

Кроме того собравшиеся граждане узнали о возможности получения государственной  услуги по организации временного трудоустройства граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Участникам информационной встречи предоставлена информация о возможности получения государственных услуг предоставляемых службой занятости  в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а также через Многофункциональные центры. Специалист службы занятости познакомил присутствующих  граждан с банком вакансий, и рассказал о портале «Работа в России».

«Я, выпускница 2018 года ГБПОУ «ЗлатИК им. Аносова», у меня есть ограничения по здоровью. Хочу найти работу по специальности швея. На сегодняшнем мероприятии я узнала о программах, которые направлены на помощь в трудоустройстве гражданам, имеющим инвалидность. Думаю, эта информация очень полезна как для меня, так и для ребят принимающих сегодня участие в мероприятии. Желаю обязательно воспользоваться возможностью трудоустройства через Центр занятости», - сказала Мария М.

Граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 26 апреля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 28754 человек (1271 чел.), безработных граждан 25412 человек (1134 чел.), уровень безработицы 1,37 % (1,36%), количество вакансий 25889 ед. (853 ед.), напряженность на рынке труда 1,11 чел./вак. (1,49 чел./вак.)


Дата публикации: 26 апреля, 2018 [16:27]
Дата изменения: 26 апреля, 2018 [16:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.