Главная »  Новости »  Информационная встреча с безработными гражданами

В рамках информационной акции «Дни службы занятости» 24 апреля в Центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная беседа с безработными гражданами по законодательству о труде и активным направлениям занятости.

Встречу посетили 18 человек. Безработные граждане узнали о государственных   услугах, предоставляемых  службой занятости, о порядке и условиях признания граждан безработными, о необходимых документах, правах и обязанностях безработных граждан, о сроках и размерах социальных выплат, о работе портала государственных услуг, о работе портала «Работа в России». Участникам информационной встречи предоставлена информация о возможности получения государственных услуг предоставляемых службой занятости  в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а также через Многофункциональные центры. Ольга Бурдина, юрисконсульст Центра занятости, рассказала гражданам об ответственности за незаконное получение пособия по безработице.

Информация о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 апреля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29271 человек (1271 чел.), безработных граждан 25720 человек (1134 чел.), уровень безработицы 1,39% (1,36%), количество вакансий 25607 ед. (853 ед.), напряженность на рынке труда 1,14 чел./вак. (1,49 чел./вак.)

Дата публикации: 24 апреля, 2018 [15:49]
Дата изменения: 24 апреля, 2018 [15:53]