Главная »  Новости »  18 апреля в Центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная беседа «Временное трудоустройство инвалидов».

[Версия для печати]

 

На встрече присутствовали 6  безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, имеющие инвалидность.

Инспектор отдела спецпрограмм Короткова Евгения рассказала присутствующим о возможностях временного трудоустройства по срочным трудовым договорам на период от 1 до 3 месяцев с оказанием финансовой помощи. Помимо заработной платы по трудовому договору в период участия во временных работах безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, оказывается материальная поддержка.

Был подготовлен и роздан информационный материал в виде буклета «Организация временного трудоустройства граждан» и брошюры «Содействие в трудоустройстве, гражданам, имеющим инвалидность».

Граждане узнали о возможности получения государственных услуг через портал госуслуг,  через Многофункциональные центры. Инспектор службы занятости ознакомила участников встречи с банком вакансий, а также с порталом Работа в России.

В завершении информационной беседы два безработных гражданина сообщили о возможном трудоустройстве в ближайшее время.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 18 апреля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29699 человек (1307 чел.), безработных граждан 26022 человек (1154 чел.), уровень безработицы 1,41% (1,38%), количество вакансий 24433 ед. (802 ед.), напряженность на рынке труда 1,22 чел./вак. (1,63 чел./вак.)

 

 

 


Дата публикации: 18 апреля, 2018 [14:26]
Дата изменения: 18 апреля, 2018 [14:27]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.