Главная »  Новости »  В помощь мамам

[Версия для печати]

Информационная беседа для граждан испытывающих трудности в поиске работы состоялась 14 марта в Центре занятости населения города Златоуста

Безработные граждане узнали о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы, о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ.

«На встрече я узнала о том, что могу воспользоваться более удобным способом поиска работы на сайте Работа в России, а также подать заявление на получение государственных услуг через единый портал государственных услуг и многофункциональные центры. Я многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей и уверенна, что данная информация облегчит поиск работы» - сказала безработная гражданка Елена Б.  

Встречу посетило 6 человек, из них: 2 человека, относящихся к многодетным родителям и 4 человека, относящихся к одиноким родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 14 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30260 человек (1408 чел.), безработных граждан 27057 человек (1245 чел.), уровень безработицы 1,46% (1,49%), количество вакансий 24003 ед. (339 ед.), напряженность на рынке труда 1,26 чел./вак. (4,2 чел./вак.)


Дата публикации: 14 марта, 2018 [16:30]
Дата изменения: 14 марта, 2018 [16:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.