Главная »  Новости »  Информационная встреча с условно-осужденными гражданами

12 марта  в центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная встреча с условно-осужденными гражданами.

В информационной встрече приняли участие 19 условно-осужденных человек.

Гражданам, приглашенным на встречу, рассказали о порядке обращения в службу занятости; о возможностях пройти профессиональное обучение, открыть собственное дело или принять участие в программах, в том числе по временному трудоустройству; об услугах квалифицированных психологов по успешному трудоустройству и адаптации в коллективе.

Участники информационной встречи узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через единый портал госуслуг, через многофункциональные центры, а также для самостоятельного поиска работы могут воспользоваться сайтом Роструда (Работа в России).

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 12 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30658 человека (1408 чел.), безработных граждан 26923 человек (1245 чел.), уровень безработицы 1,46% (1,49%), количество вакансий 23808 ед. (339 ед.), напряженность на рынке труда 1,29 чел./вак. (4,2 чел./вак.)

Дата публикации: 12 марта, 2018 [16:28]
Дата изменения: 12 марта, 2018 [16:30]