Главная »  Новости »  Берись за дело смело!

24 января в центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная встреча для граждан желающих открыть собственное дело.

Специалист службы занятости населения рассказала участникам встречи о порядке предоставления государственной услуги по самозанятости и о порядке предоставления в 2017 году субсидий индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов на возмещение затрат на создание собственного дела.

Информационную встречу посетило 5 человек, один из них относится к гражданам имеющим ограничения по здоровью. В завершении информационной встречи, одна из участниц мероприятия, Маргарита П. поделились желанием воспользоваться государственной услугой по самозанятости и  открыть собственное дело в сфере  торговли.

Безработные граждане узнали о том, что они могут обратиться за получением государственных услуг службы занятости в электронном виде через Единый портал государственных услуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 января  в Челябинской области незанятых граждан 28951 человека (1376 чел.), безработных граждан 25001 человек (1222 чел.), уровень безработицы 1,35% (1,46%), количество вакансий 20540 ед. (307 ед.), напряженность на рынке труда 1,41 чел./вак. (4,5 чел./вак.)

Дата публикации: 24 января, 2018 [14:01]
Дата изменения: 25 января, 2018 [11:06]