Главная »  Новости »  Информационная встреча с гражданами испытывающими трудности в поиске работы

17 января в центре занятости города Златоуста состоялась информационная встреча с безработными гражданами, испытывающих трудности в поиске работы.

В мероприятии приняли участие 14 человек, из них:  5 человек, относящихся к категории одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 2 человека, относящихся к категории многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 7 человек лица предпенсионного возраста.

Инспектор службы занятости ознакомила граждан испытывающих трудности в поиске работы с порядком предоставления государственной услуги, рассказала о размерах и сроках выплаты материальной поддержки во время временных работ.

«Вы также можете получить государственные услуги службы занятости на едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры» - сказала специалист службы занятости, Короткова Евгения.

В ходе информационной беседы, безработные граждане узнали о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России. Специалист центра занятости ознакомила граждан с банком вакансий.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 17 января в Челябинской области незанятых граждан 28284 человека (1377 чел.), безработных граждан 26149 человек (1240 чел.), уровень безработицы 1,41% (1,48%), количество вакансий 21002 ед. (247 ед.), напряженность на рынке труда 1,35 чел./вак. (5,6 чел./вак.)

Дата публикации: 17 января, 2018 [15:58]
Дата изменения: 17 января, 2018 [15:59]