Главная »  Новости »  Навыки успешной самопрезентации

[Версия для печати]

В рамках реализации программы по социальной адаптации на рынке труда с 11.12.2017 по 14.12.2017 прошли групповые занятия в службе занятости города Златоуста.
Занятия включали в себя игры «Я хочу» и «Что я могу предложить работодателю». Участники мероприятия совместно со специалистом службы занятости проанализировали ход игр и выявили их взаимосвязь.
В ходе занятий участникам программы было предложено познакомиться с подготовкой написания резюме. Выдан раздаточный материал, в виде памятки-подсказки с правилами написания резюме.
Следующим этапом мероприятия стала игра «Собеседование», которая на практике позволяет участникам разобрать вопросы возникающие в ходе собеседования с работодателем. Занятия были направлены на обучение самостоятельному поиску работы, правилам общения по телефону с работодателем, укреплению уверенности в себе, отработке навыков самопрезентации. Большое внимание уделялось формированию собственного делового имиджа.
Одной из тем занятий была адаптация в коллективе. Как отметила одна из участниц социальной адаптации Кристина А.: «Занятия помогают по-новому взглянуть на себя и на свою жизненную ситуацию, определить трудности поиска работы, оценить свои сильные стороны, составить конкретный план действий, который приведет к успешному трудоустройству, изменит к лучшему жизнь в целом».
В мероприятии по социальной адаптации приняло участие 15 человек, из них: 2 человека относящихся к категории дети-сироты без попечения родителей, 1 одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 1 многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 3 женщины, с детьми дошкольного возраста.
Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 14 декабря  в Челябинской области незанятых граждан 29410 человека (1475 чел.), безработных граждан 25583 человек (1337 чел.), уровень безработицы 1,38% (1,6%), количество вакансий 22770 ед. (397 ед.), напряженность на рынке труда 1,29 чел./вак. (3,7 чел./вак.)

 


Дата публикации: 14 декабря, 2017 [15:30]
Дата изменения: 14 декабря, 2017 [15:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.