Главная »  Новости »  Организация общественных работ в Златоусте

Организация общественных работ в Златоусте 12 декабря в информационной встрече «Общественные работы - возможность временного трудоустройства» приняли участие 13 человек. Одним из направлений активной политики службы занятости населения города Златоуста является работа в области предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Участники встречи узнали о том, кто из граждан имеет право на участие в общественных работах, о порядке и условиях предоставления государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ. «Участие в общественных работах допускается только с добровольного согласия гражданина и в соответствии с нормами трудового законодательства - сказала Ольга Плюснина, специалист службы занятости. - Безработным гражданам и гражданам, ищущим работу, участие в общественных работах дает возможность официального временного трудоустройства, получения дополнительного дохода: заработной платы и выплаты материальной поддержки, социальные гарантии в период временного трудоустройства, трудоустройства на постоянное рабочее место после окончания срока участия в программе». Специалист службы занятости ознакомила присутствующих на встрече безработных граждан с банком вакансий, также рассказала о возможности получения государственных услуг, предоставляемых службой занятости, в электронном виде через Единый портал государственных услуг, через Многофункциональные центры и о работе портала «Работа в России». Работа центра занятости города Златоуста ведется в тесном сотрудничестве с предприятиями Златоустовского городского округа. В 2017 году с 61 организацией заключены договора на организацию общественных работ. В них приняли участие 357 златоустовцев. Активное участие в работе по трудоустройству на общественные работы приняли участие: детские дошкольные учреждения и школы, к работам в этих учреждениях было привлечено 104 человека, а также ООО «Горный», ДОЛ «Солнечный» МАУ ЦООД «Лесная сказка», ГБУ по организации отдыха и оздоровления «Метеор». Впервые сотрудничали с нами такие организации, как ООО «Уральский хлеб»; ООО «Уралцем»; ООО «Комбинат детского питания»; и некоторые другие. Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 12 декабря в Челябинской области незанятых граждан 29007 человека (1475 чел.), безработных граждан 25374 человек (1337 чел.), уровень безработицы 1,37% (1,6%), количество вакансий 23945 ед. (397 ед.), напряженность на рынке труда 1,21 чел./вак. (3,7 чел./вак.)

Дата публикации: 12 декабря, 2017 [16:02]
Дата изменения: 12 декабря, 2017 [16:08]