Главная »  Новости »  15 ноября состоялась информационная беседа «Временная занятость» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

15 ноября состоялась информационная беседа «Временная занятость» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Мероприятие посетило 17 безработных граждан, среди них: предпенсионного возраста - 10 человек, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей - 2 человека, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей - 2 человека, уволенные с военной службы по призыву - 1 человек и 2 гражданина освободившиеся из мест лишения свободы.

Специалист службы занятости рассказала безработным гражданам об условиях участия во временных работах, о порядке оказания материальной поддержки в период временного трудоустройства. Инспектор ознакомила участников информационной встречи с банком вакансий. Евгения Короткова рассказала о работе портала «Работа в России» (trudvsem.ru) и получении государственных услуг службы занятости на едином портале госуслуг, а также через Многофункциональные центры.

Безработные граждане получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 8 ноября  в Челябинской области незанятых граждан 27803 человека (1533 чел.), безработных граждан 24449 человек (1393 чел.), уровень безработицы 1,32% (1,66%), количество вакансий 25482 ед. (499 ед.), напряженность на рынке труда 1,09 чел./вак. (3,4 чел./вак.)

Дата публикации: 15 ноября, 2017 [16:50]
Дата изменения: 15 ноября, 2017 [16:53]