Главная »  Новости »  7 ноября состоялась информационная встреча с безработными гражданами, желающими открыть собственное дело

7 ноября состоялась информационная встреча с безработными гражданами, желающими открыть собственное дело.

На встрече присутствовали 5 человек, в том числе 1 человек имеющий категорию инвалид.

Екатерина Мирошникова рассказала участникам встречи о

порядке предоставления государственной услуги по самозанятости, о перечне документов, необходимых для государственной регистрации предпринимательской деятельности, об оказания единовременной финансовой помощи при открытии собственного дела.

Специалист службы занятости ознакомила безработных граждан с порядком предоставления в 2017 году субсидий индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов на возмещение затрат на создание собственного дела.

Безработные граждане обсудили совместно со специалистом интересующие их вопросы.  Николай К. поделился планами: «В ближайшее время, я планирую подать документы на регистрацию индивидуального предпринимательства, в сфере оказания услуг».

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 1 ноября  в Челябинской области незанятых граждан 27752 человека (1591 чел.), безработных граждан 24475 человек (1445 чел.), уровень безработицы 1,32% (1,17%), количество вакансий 26341 ед. (322 ед.), напряженность на рынке труда 1,05 чел./вак. (4,9 чел./вак.)

Дата публикации: 07 ноября, 2017 [16:07]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [16:07]