Главная »  Новости »  Операция БОМЖ

«Операция БОМЖ!»

2 и 3 ноября работал выездной консультационный пункт на базе МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».

На встрече присутствовало 20 человек, относящихся к категории лиц без определенного места жительства, в том числе граждане освободившиеся из мест лишения свободы.

Сотрудники службы занятости города Златоуста проконсультировали граждан по вопросам их прав в области занятости, о порядке постановки на учет, об услугах предоставляемых службой занятости.  Инспектор службы занятости Прокопенко Л. К. подробно рассказала о программах: «общественные работы», «испытывающие трудности в поиске работы», «переобучение». Специалисты ознакомили граждан с банком вакансий.

Юрисконсульт службы занятости Ольга Бурдина, в индивидуальном порядке, ответила на интересующие вопросы каждого гражданина, оказавшегося в сложной жизненной ситуации.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 1 ноября  в Челябинской области незанятых граждан 27752 человека (1591 чел.), безработных граждан 24475 человек (1445 чел.), уровень безработицы 1,32% (1,17%), количество вакансий 26341 ед. (322 ед.), напряженность на рынке труда 1,05 чел./вак. (4,9 чел./вак.)

Дата публикации: 03 ноября, 2017 [11:17]
Дата изменения: 03 ноября, 2017 [11:20]