Главная »  Новости »  С 16 по 19 октября состоялись плановые мероприятия по «Социальной адаптации»

С 16 по 19 октября в центре занятости города Златоуста состоялись плановые мероприятия по «Социальной адаптации».

В мероприятии по «Социальной адаптации» приняли участие 13 человек.

Участники мероприятия ознакомились с эффективными методами и способами поиска работы.

Специалист службы занятости, Мария Владимировна, совместно с безработными гражданами обсудила индивидуальные планы поиска работы, рекомендации по их совершенствованию. Безработные граждане узнали о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Роструда – trudvsem (Работа в России) и  получении государственных услуг службы занятости на едином  портале госуслуг, а также через Многофункциональные центры.

Практику проведения собеседования с работодателем закрепили в форме «деловой игры», в результате которой выявили способы совершенствования навыков делового общения, проведения собеседования и самопрезентации с учетом психологических особенностей собеседника.

Безработные граждане получили информацию о положении на рынке труда. На 19 октября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1447 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 3,41 чел/вакансию, количество вакансий 459, уровень безработицы-1,72%.

Дата публикации: 19 октября, 2017 [16:29]
Дата изменения: 19 октября, 2017 [16:30]