Главная »  Новости »  13 сентября состоялась информационная беседа «Временная занятость»

[Версия для печати]

13 сентября в Центре занятости населения Златоуста состоялась информационная беседа «Временная занятость» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

На встрече присутствовали 6 человек, из них: 3 человека относящихся к категории одинокие мамы, воспитывающие несовершеннолетних детей, 2 человека лица предпенсионного возраста, а также 1 человек относящийся к категории лица освобожденные из учреждений исполняющих наказание. Инспектор службы занятости осветила такие вопросы, как порядок предоставления государственной услуги, кто является получателем государственной  услуги, размеры и сроки выплаты материальной поддержки на время работ.  Ознакомила безработных граждан с банком вакансий, с работой портала «Работа в России». Также рассказала, как можно подать заявление по временному трудоустройству на портале госуслуг.

Безработные граждане получили информацию о положении на рынке труда. На 13 сентября в Златоустовском городском округе на учете в Центре занятости населения состоит 1481 безработных граждан, напряженность на рынке труда составила 2,6 чел/вакансию, количество вакансий 614, уровень безработицы-1,76%.

С 01 января 2017 по программе испытывающие трудности в поиске работы было трудоустроено 32 человека, из них: 7 человек лица предпенсионного возраста, 21 человек одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, 1 инвалид, 3 человека с категорией уволенные  военной службы по призыву.


Дата публикации: 13 сентября, 2017 [15:04]
Дата изменения: 13 сентября, 2017 [15:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.