Главная »  Новости »  19 апреля состоялось заседание «Клуба кадровиков»

[Версия для печати]

На  «Клуб кадровиков» были приглашены представители Военного комиссариата г. Златоуста и Кусинского района. 
 Об организации   воинского учета на предприятиях, ведении картотеки и заполнении карточек формы Т-2 рассказала Гусева И.Р. помощник начальника отделения. Ирина Рашитовна напомнила кадровикам, что учету подлежат не только мужчины, но и женщины, имеющие специальности медика, радиста, телеграфиста, электромонтера и прочее. Кроме того, уполномоченный работник должен рассказывать вновь принятым сотрудникам о порядке мобилизационной подготовки, об ответственности за неисполнение требований закона, о требованиях к документам воинского учета.

 С темой «Организация взаимодействия  с представителями города по вопросам медицинской профилактики» выступила  специалист Центра медицинской профилактики Кутузова Елена Михайловна.  Целью диспансеризации является раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности населения и преждевременной смертности. Работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации.

 По теме трудового законодательства выступил помощник прокурора Рязанов Сергей Сергеевич.  Он обсудил с кадровиками ведение локальных нормативных актов на предприятии, ведение журналов по инструктажам,  напомнил о сроках выплаты заработной платы на предприятии и ответственности за несвоевременные выплаты.

 В завершении  была рассмотрена тема «Новая форма отчетности по квоте для приема на работу инвалидов». Начальник отдела трудоустройства Аксенова Ольга Евгеньевна в своем выступлении напомнила кадровикам о выполнении ст.25 Закона о занятости населения в части соблюдения установленной квоты для трудоустройства инвалидов, о подаче вакансий, об  обеспечении благоприятных условий труда при создании рабочих мест для инвалидов.
 Участвовало  в заседании «Клуба кадровиков» 25  кадровиков предприятий, организаций и учреждений города. Следующее заседание запланировано на сентября 2017 года.


Дата публикации: 20 апреля, 2017 [10:45]
Дата изменения: 05 мая, 2017 [11:16]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.