За круглым столом о трудоустройстве выпускников

26.04.2019

26 апреля в рамках информационной акции «Дни службы занятости состоялся «Круглый стол» в ГПБОУ Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова с участием выпускников, их родителей, работодателей, представителей общественных организаций по вопросу содействия в трудоустройстве выпускников 2019 года, имеющих инвалидность. В мероприятии приняли участие 16 человек, получающих в текущем году профессию швея.

Начальник отдела переобучения Елена Сухачева  рассказал о государственных услугах службы занятости, о возможностях временного трудоустройства данной категории граждан при содействии службы занятости населения, о вакансиях, заявленных работодателями для граждан, имеющих ограничения в трудоспособности и ответила  на интересующие вопросы. Участники  мероприятия познакомились с полным перечнем  государственных услуг, оказываемых службой занятости.

Участникам встречи предоставлена информация о возможности получения государственных услуг предоставляемых службой занятости  в электронном виде через региональный портал государственных услуг, а также через Многофункциональные центры. Специалист службы рассказал о портале «Работа в России».

Одной из поставленных целей  проведения мероприятия стало знакомство  с ситуацией  на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 апреля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29692 человек (1233 чел.), безработных граждан 26413 человек (1091 чел.), уровень безработицы 1,41 % (1,28 %), количество вакансий 25415 ед. (1048 ед.), напряженность на рынке труда 1,17 чел./вак. (1,18 чел./вак.)

Проведение подобных мероприятий  направлено на расширение возможностей трудоустройства безработных граждан.

дата создания: 26.04.2019 15:38, дата последнего изменения: 29.04.2019 08:54