Ярмарка вакансий 24.04.2019

25.04.2019

24 апреля в здании экономического отделения ГБОУ ПОО «Златоустовского техникума технологий и экономики» состоялась общегородская ярмарка вакансий, организованная Центром занятости населения города Златоуста совместно администрацией ЗГО.

24 предприятия и организации города и региона различных отраслей и форм собственности приняли участие в этом мероприятии. Среди них - АО «ЗЛАТОУСТОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ЗАО "ЮНИЧЕЛ-ЗЛАТО", АО "ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД", ООО "ЗЛАТОУСТОВСКИЙ "ВОДОКАНАЛ", ОСП ЗЛАТОУСТОВСКИЙ ПОЧТАМТ УФПСЧО-ФФГУП "ПОЧТА РОССИИ", МУП "АВТОХОЗЯЙСТВО АДМИНИСТРАЦИИ ЗГО", ООО "ЗОФ-ЗЛАТМУФТА", ООО ПРЕДПРИЯТИЕ "УРАЛСПЕЦАВТОМАТИКА", АО "НИИ "ГЕРМЕС", ООО "ТС СМАК", ООО "СТРОЙКОМ" (ЧЕЛЯБИНСК), ООО "РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" (Г. САТКА) и др.

Работодателями на ярмарке было представлено 659  вакантных рабочих мест и должностей служащих. Перечень рабочих профессий был достаточно широк – от уборщика и подсобного рабочего до главного бухгалтера и заместителя директора. Также предприятиям требовались инженеры, мастера, рабочие металлургического производства, газо- и электросварщики, слесари и токари, каменщики, монтажники, маляры, штукатуры, операторы и машинисты различных установок и агрегатов, повара, официанты, продавцы – консультанты и другие. 69 соискателей получили на ярмарке приглашение на собеседование к работодателям.

В этот день ярмарку вакансий посетило 653 человека. Среди желающих найти для себя подходящую и интересную работу были и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру молодые люди. Наибольший интерес ярмарка вызвала у граждан со средним специальным образованием — обладателей рабочих профессий и специальностей.

Безусловно, не все соискатели ушли с ярмарки с приглашением на собеседование к работодателю, но каждый из посетителей имел хорошую возможность изучить рынок труда, понять, что предлагают работодатели, каковы условия труда и предлагаемая за этот труд заработная плата, сформировать правильную самооценку.


дата создания: 25.04.2019 09:13, дата последнего изменения: 25.04.2019 09:14