Социальная адаптация безработных граждан

22.04.2019

В рамках оказания государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан 16 по 19 апреля состоялись групповые занятия в центре занятости населения города Златоуста.

На занятиях безработные граждане, знакомились с эффективными методами и способами поиска работы, отрабатывали навыки ведения переговоров с работодателем в ходе игры «Собеседование с работодателем», занимались формированием делового имиджа перед выходом на новую работу, составляли резюме. «Грамотно составленное резюме повышает Ваш шанс в поиске работы»,- прокомментировала профориентатор центра занятости Михалёва Ирина.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России» trudvsem.ru и возможности в электронной форме получить государственную услугу «Информирование о положении на рынке труда в Челябинской области» и подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения на региональном портале gosuslugi74.ru и через многофункциональный центр.

В мероприятии приняли участие 13 человек, из них: 5 женщины с детьми дошкольного возраста, 1 гражданин, освобожденный из учреждения исполняющего наказания в виде лишения свободы,1 человек предпенсионного возраста, 3 имеющие длительный (более года) перерыв в работе, 2 человека, уволенные в связи с сокращением численности.

Безработные граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 17 апреля  численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30378 (1249) человек, безработных граждан 26709 (1097) человек, уровень безработицы 1,42 (1,29) %, количество вакансий 25186 (974) ед., напряженность на рынке труда 1,20 (1,29) чел./вакансию.

дата создания: 22.04.2019 09:20, дата последнего изменения: 22.04.2019 14:53