Работа клуба кадровиков продолжается

18.04.2019

17 апреля  в Центре занятости населения города Златоуста состоялось очередное заседание «Клуба кадровиков». В мероприятии приняли участие 18 представителей кадровых служб предприятий и организаций и  исполнительных органов государственной власти.

С приветственным словом к членам «Клуба кадровиков» обратилась директор Центра занятости населения города Златоуста Белова Анна Валерьевна.

Открыл заседание и огласил повестку заседания Ермакович Максим Игоревич – начальник сектора по подбору и документационному обеспечению работы с персоналом АО "Златоустовский машиностроительный завод".

С первым вопросом повестки дня выступила старший помощник прокурора в  городе Златоусте Морщинина Инна Владимировна с темой «Обязанности организаций в сфере противодействия коррупции».  В своем докладе Инна Владимировна сделала акцент на статью 13.3 Федерального закона №273 «О противодействии коррупции», в которой прописана обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции и статью 14, в которой закреплены общие меры, устанавливающие ответственность юридических лиц за коррупционные правонарушения.

«О мероприятиях направленных на предотвращение неформальной занятости на территории ЗГО – итоги 2018 года и планы на 2019 год» рассказала Утеева Надежда Сергеевна, и.о. начальника отдела развития отраслей экономики и предпринимательства  экономического управления Администрации ЗГО.

«В2018 году в результате проведенных мероприятий в округе легализовано порядка 500 человек, в 2019 году работа будет продолжена», - сказала Надежда Сергеевна – «Обращаю Ваше внимание, что работники кадровых служб должны ответственно относиться к соблюдению трудового законодательства и не допускать неофициального трудоустройства на Ваших предприятиях. Нарушителям в соответствии со ст.5.27 ч.3 КОАП РФ установлен административный штраф для должностных лиц от 10 до 20 тыс. рублей и от 50 до 100 тыс. рублей для юридических лиц».

Организации взаимодействия с предприятиями города по вопросам медицинской профилактики посвятила свое выступление Кутузова Елена Михайловна - специалист ГБУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер. Центр медицинской профилактики».

Начальник отдела спецпрограмм ОКУ ЦЗН города Златоуста Прокопенко Людмила Константиновна рассказала об «организации временного трудоустройства граждан испытывающих трудности в поиске работы».  Представители работодателей были проинформированы о реализации службой занятости подпрограммы «Содействие занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, в 2017-2019 годах». Данной подпрограммой предусмотрено предоставление субсидий из областного бюджета работодателям на возмещение затрат.

В заключение мероприятия были подведены итоги, заслушаны предложения по повестке дня следующего заседания «Клуба кадровиков».


дата создания: 18.04.2019 11:53, дата последнего изменения: 18.04.2019 11:53