Участие в заседании антинаркотической комиссии ЗГО

02.04.2019

1 апреля Директор Центра занятости населения Анна Белова приняла  участие в заседании городской антинаркотической комиссии, на которой рассматривался вопрос о содействии в трудоустройстве условно осужденных граждан.

«В рамках межведомственного соглашения о сотрудничестве между Министерством социальных отношений Челябинской области, Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области Центр занятости населения г. Златоуста предоставляет осужденным без изоляции от общества, состоящим на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях ГУФСИН государственной услуги содействия в поиске подходящей работы без какой-либо дискриминации на равных условиях с иными гражданами», - сказала Анна Валерьевна.

ЦЗН оказывает услугу по содействия в поиске подходящей работы и при её отсутствии на данный момент признает безработными в установленном законом порядке, кроме осужденных по решению суда к исправительным работам.

При обращении этой категорий граждан им также оказываются государственные услуги по информированию о положении на рынке труда,  по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), организации проведения оплачиваемых общественных работ, а признанным безработными по профессиональному обучению, психологической поддержке, социальной адаптации.

За 3 месяца 2019 года организовано 2 консультационно-информационных мероприятия, на которых присутствовало 32 человека. Граждане получили информацию о порядке регистрации граждан в поиске подходящей работы, о государственных услугах, которые оказывает Центр занятости, о наиболее востребованных профессиях и вакансиях, о возможности самостоятельного поиска работы на сайте «Работа в России» а также о возможности подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных услуг и через многофункциональный центр.

В   ОКУ Центр занятости населения г. Златоуста за период с 01.01.2018 г. по настоящее время  в целях поиска подходящей работы  обратилось 13 человек осужденных к  исправительным работам (из которых 2 трудоустроены), и 7 человек осужденных условно.


дата создания: 02.04.2019 13:50, дата последнего изменения: 02.04.2019 13:50