Информирование осужденных

28.03.2019

Информационная беседа для осужденных граждан состоялась 27 марта в ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области.

Граждане, готовящиеся к освобождению, узнали о порядке обращения в службу занятости и о государственных услугах предоставляемых службой занятости населения, а именно: содействию гражданам в поиске подходящей работы, социальной адаптации, психологической поддержке, общественным работам, временному трудоустройству испытывающих трудности в поиске работы, профессиональному обучению, профориентации, самозанятости.

Специалист Центра занятости населения Ирина Михалева рассказала присутствующим о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных услуг и через многофункциональный центр. Для самостоятельного поиска работы граждане могут воспользоваться порталом «Работа в России». Участникам информационной беседы были розданы буклеты и брошюры, подготовленные службой занятости «Организация временного трудоустройства граждан», «Трудоустройство граждан, освобожденных из мест лишения свободы», «О преимуществах и порядке получения государственных услуг в сфере занятости населения в электронной форме». В мероприятии приняли участие 5 человек.

Участники беседы были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и Златоустовском городском округе. На 27 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30118 (1216) человек, безработных граждан 26877 (1043) человек, уровень безработицы 1,44 (1,23) %, количество вакансий 22759 (442) ед., напряженность на рынке труда 1,32 (2,13) чел./вакансию.

дата создания: 29.03.2019 10:40, дата последнего изменения: 29.03.2019 10:42