Информационная встреча

26.03.2019

26 марта специалисты Центра занятости населения города Златоуста приняли участие в информационной встрече, организованной ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области, для граждан, готовящихся к освобождению.

Ирина Михалева рассказала участникам мероприятия о порядке обращения в службу занятости, и о государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения, а именно: по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по социальной адаптации, по психологической поддержке, по организации общественных работ, по временному трудоустройству испытывающих трудности в поиске работы, по самозанятости. Граждан, не имеющих профессии и специальности особенно заинтересовала информация по получению государственных услуг по профессиональной ориентации и профессиональному обучению.

Специалист службы занятости рассказала присутствующим гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на Региональном портале государственных услуг Челябинской области и через Многофункциональные центры. Участникам информационной беседы были розданы брошюры, подготовленные службой занятости  «Трудоустройство граждан, освобожденных из мест лишения свободы». В мероприятии приняли участие 17 человек.

Граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и Златоустовском городском округе. На 20 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29995 человек (1205 чел.), безработных граждан 26281 человек (1043 чел.), уровень безработицы 1,41% (1,23%), количество вакансий 22899 ед. (442 ед.), напряженность на рынке труда 1,31 чел./вак. (2,13 чел./вак.)

дата создания: 26.03.2019 16:51, дата последнего изменения: 26.03.2019 17:01