Тонкости самопрезентации

21.03.2019

21 марта  для граждан, имеющих инвалидность в Центре занятости населения города Златоуста прошло занятие по «Социальной адаптации».

На занятии безработные граждане, имеющие инвалидность, составили индивидуальный план поиска работы, а также познали все тонкости самопрезентации, отработав основные навыки поведения переговоров с работодателем. Все участники встречи для активного поиска работы необходимо составили  новое резюме.

«Чтобы Вам помочь в трудоустройстве есть 50 % моей работы - это информированность о рынке труда, о востребованных профессиях, которые подойдут для Вас, учитывая все медицинские указания МСЭ и Ваши 50 %, которые состоят из желания (нужно очень хотеть найти работу) и быть абсолютно уверенным, что все получиться» - резюмировала  специалист службы занятости Ирина Михалева.

В занятии приняли участие 5 длительно (более 6 месяцев) безработных, имеющих инвалидность.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на региональном портале государственных услуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 20 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29995 человек (1205 чел.), безработных граждан 26281 человек (1043 чел.), уровень безработицы 1,41% (1,23%), количество вакансий 22899 ед. (442 ед.), напряженность на рынке труда 1,31 чел./вак. (2,13 чел./вак.)

дата создания: 21.03.2019 16:24, дата последнего изменения: 21.03.2019 16:24