Возможность временного трудоустройства

20.03.2019

19 марта в Центре занятости города Златоуста прошла информационная беседа «Общественные работы - возможность временного трудоустройства».

Информационную встречу по организации проведения оплачиваемых общественных работ посетило 30 человек. Участники информационной встречи узнали, о порядке и условиях предоставления государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ, о правах и обязанностях получателей государственной услуги при направлении на общественные работы.

«Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости свыше шести месяцев, а также те, кто ранее не работал или стремится возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва»,-  проинформировала инспектор службы занятости Ольга Плюснина-«на 19.03.2019г. по направлению Центра занятости населения, приступили к общественным работам 37 человек».

Специалист службы занятости познакомила присутствующих с Банком вакансий, рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России», получении услуг службы занятости через региональный портал государственных и  муниципальных услуг и Многофункциональные центры. Был подготовлен раздаточный материал в виде буклетов «Организация проведения оплачиваемых общественных работ».

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 13 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29784 (1166) человек, безработных граждан 26209 (1024) человек, уровень безработицы 1,41 (1,20)%, количество вакансий 22752 (544) ед., напряженность на рынке труда 1,31 (2,14) чел./вак.

дата создания: 20.03.2019 11:58, дата последнего изменения: 26.03.2019 11:32