«Круглый стол» для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

13.03.2019

12 марта 2019 г. в Центре занятости населения города Златоуста состоялся «Круглый стол» для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. В мероприятии приняли участие 10 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, из них 3 женщины, относящиеся к категории «многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей» и 7 женщин, относящихся к категории «одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей».

Специалист центра занятости Короткова Евгения рассказала о государственной услуге по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Женщинам были предложены вакансии в детские садики и школу, роздан информационный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан».

Участники «круглого стола» узнали, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и  разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru, можно в электронной форме подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения, или подать заявление через многофункциональный центр.

Граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 11 марта 2019 г. в Челябинской области (Златоустовском городском округе) численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29669 (1168) человек, безработных граждан 25706 (1028) человек, уровень безработицы 1,38 (1,21) %, количество вакансий 22822 (554) ед., напряженность на рынке труда 1,30 (2,11) чел./вак.

дата создания: 13.03.2019 11:51, дата последнего изменения: 13.03.2019 11:51