«Вы – товар на рынке труда. Товару требуется реклама»

27.02.2019

26 февраля  в Центре занятости населения города Златоуста прошли занятия по «Социальной адаптации» для граждан, имеющих инвалидность.

На групповых занятиях по «Социальной адаптации» безработные граждане, имеющие инвалидность, научились составлять индивидуальный план поиска работы, а также познали все тонкости самопрезентации. В занятиях приняли участие 3 человека, имеющих инвалидность.

«Самопрезентация личности – это процесс, который позволяет нам показаться в самом лучшем свете. Это то, как вы выглядите, как пахнете, как говорите и двигаетесь – все ваши действия, которые способен оценить другой человек. Одна из наиболее распространённых областей использования самопрезентации  — это профессиональная деятельность, а вернее трудоустройство.  Поэтому  успешность трудоустройства зависит не только от умения найти подходящую вакансию, но и от способности убедить работодателя в том, что именно вы являетесь наилучшим кандидатом на данное рабочее место. Наиважнейшим моментом в любом деле является внутренний настрой, то есть самое главное - ваше желание устроиться на ту или иную работу» - резюмировала  специалист службы занятости Ирина Михалева.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на едином портале госуслуг и через Многофункциональные центры.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 20 февраля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 28769  человек (1086 чел.), безработных граждан 24646 человек (907 чел.), уровень безработицы 1,32% (1,07%), количество вакансий 13894 ед. (442 ед.), напряженность на рынке труда 1,27 чел./вак. (2,46 чел./вак.)


дата создания: 27.02.2019 10:34, дата последнего изменения: 27.02.2019 10:52