ОКОЛО 900 МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЙДЁТ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ИНФОРМАЦИОННОЙ КОМПАНИИ «РАБОТА, ДОСТУПНАЯ ВСЕМ»

19.02.2019

В Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области утверждён на 2019 год план мероприятий информационной компании для населения и работодателей по содействию занятости инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, обеспечение для них доступности профобразования.

Специалисты 37 областных центров занятости населения проведут мероприятия для граждан и работодателей.
В центрах занятости населения пройдут совещания «Клуба кадровиков». Жители Челябинской области посетят ярмарки вакансий. Только в феврале запланировано семь специализированных ярмарок вакансий. Работодатели, соискатели и специалисты центров занятости населения соберутся за «круглыми столами» по различным темам. Помимо этого с 19 по 28 февраля специалисты служб занятости четырех муниципальных образований ответят на вопросы по «горячей линии»:

За время проведения информационной кампании в 2018 году прошло более 1000 мероприятий с участием представителей администраций муниципальных образований, работодателей.  Специалистами служб занятости было оказано более 24000 консультаций для граждан и работодателей.
Всего в рамках информационной кампании 2019 года в Челябинской области запланировано  около 900 мероприятий.
«Реализация мероприятий позволяет обеспечить экономику области квалифицированными трудовыми ресурсами и, как следствие, может способствовать улучшению позиций в ряде показателей Национального рейтинга инвестиционного климата», - отмечают в региональной службе занятости населения.
Подробный план мероприятий кампании можно посмотреть на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru
Консультацию по вопросам содействия занятости инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, обеспечение для них доступности профобразования дадут специалисты Главного управления - отдел программ и мероприятий в сфере занятости населения, (351) 261-51-44, (351) 261-51-22.

дата создания: 19.02.2019 17:05, дата последнего изменения: 19.02.2019 17:05