Групповое занятие по психологической поддержке

14.02.2019

14 февраля в Центре занятости населения города Златоуста состоялось групповое занятие по психологической поддержке с  8 безработными гражданами.

В ходе проведения занятия безработным гражданам было предложено пройти участие в тренинге «Новый старт». Тренинг направлен на понимание причин длительного поиска работы безработных граждан. Во время длительного поиска работы, постоянное занятие домашними делами не дает пищи уму и сердцу. Но, главное, человек перестает верить в собственные силы, сомневается, что он действительно еще на что-то способен и что-то может.

«Мотивация к труду - это воздействие на поведение человека, для достижения поставленных целей», - прокомментировала специалист службы занятости Ирина М. - «Когда безработный гражданин воспринимает проблему безработицы не как свою очередную неудачу, а как определенный этап в жизни, то «она - проблема» теряет свою актуальность и человек поднимается на новый уровень выхода из сложившейся жизненной ситуации».

Во время занятий граждане узнали о способах мотивации, о значимости работы в жизни каждого человека, о возможности реализации собственного потенциала. В группе был создан положительный эмоциональный настрой. Специалист Центра занятости настроил участников на позитивное отношение к жизни, с помощью психологических приемов повысил самооценку безработных граждан. Также, граждане приобрели опыт эффективных навыков самостоятельного поиска работы.


 


дата создания: 14.02.2019 13:09, дата последнего изменения: 14.02.2019 13:09