«Круглый стол» для граждан, имеющих ограничения по здоровью.

12.02.2019

12 февраля в Центре занятости населения города Златоуста состоялся «круглый стол» для граждан, имеющих инвалидность. Информационную встречу посетили 10 граждан, имеющие ограничения по здоровью.

Специалисты центра занятости рассказали гражданам о государственной услуге по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Граждан ознакомили с банком вакансий.

Так, безработный гражданин Валерий Н., имеющий инвалидность, изъявил желание трудоустроиться по профессии рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений в МАДОУ «Детский сад № 63». По профессии оперативный дежурный в МКУ «Гражданская защита ЗГО» изъявил желание трудоустроиться Андрей О., который относится к категории граждан, имеющих ограничения по здоровью. Им были выданы направления на работу и направления для прохождения медицинской комиссии с последующим трудоустройством. Был подготовлен и роздан информационный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан».

Участники информационной встречи узнали, о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно в электронной форме подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Граждане были проинформированны о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 06 февраля  в регионе численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 27348 человек (1052 чел.), безработных граждан 23270 человек (920 чел.), уровень безработицы 1,25 % (1,08 %), количество вакансий 21519 ед. (463 ед.), напряженность на рынке труда 1,27 чел./вак. (2,27 чел./вак.)


 


дата создания: 12.02.2019 14:09, дата последнего изменения: 12.02.2019 14:09