Информирование граждан, испытывающих трудности в поиске работы

29.01.2019

29 января за «Круглым столом» с участием родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей (в том числе одиноких и многодетных), говорили о государственной услуге  для граждан испытывающих трудности в поиске работы. В мероприятии, организованном службой занятости населения города Златоуста приняли участие 7 человек, из них: 3 одиноких и 4 многодетных родителя, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Специалист службы занятости населения Светлана Б. проинформировала участников встречи о ситуации на рынке труда в Челябинской области и в Златоустовском городском округе. Родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, узнали о размерах и сроках выплаты материальной поддержки в период временных работ. Участники встречи познакомились с банком вакансий. Был подготовлен и роздан информационный материал в виде буклетов «Организация временного трудоустройства граждан». Женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, получили ответы на интересующие их вопросы. Информационная встреча прошла в формате активного общения.

Безработные граждане узнали о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Единый портал госуслуг, через многофункциональные центры, а для самостоятельного поиска работы могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 23 января  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 25101 человек (889 чел.), безработных граждан 20966 человек (783 чел.), уровень безработицы 1,13 % (0,92%), количество вакансий 20375 ед. (464 ед.), напряженность на рынке труда 1,23 чел./вак. (1,95 чел./вак.)

дата создания: 29.01.2019 13:48, дата последнего изменения: 29.01.2019 13:48