Осваиваем результативные способы поиска работы

21.12.2018

С 18 по 21 декабря группа безработных граждан, в количестве 10 человек, приняла участие в занятиях по «Социальной адаптации».

На занятиях изучали эффективные методы и способы поиска работы, учились составлять резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника, приобретали навыки проведения собеседования с работодателем. В ходе занятий просмотрели видеофильм «Как найти работу?». В подкреплении предыдущей темы, разобрали тему «Формирование делового имиджа, подготовка к выходу на новую работу». Безработные граждане, совместно со специалистом Центра занятости населения, разобрали типичные ошибки совершаемые соискателями при собеседовании и приняли к сведению рекомендации. В завершении занятий написали резюме для каждого участника встречи.

«На портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно в электронной форме подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения», - проинформировала специалист Центра занятости населения, Ирина Михалева.

Граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 19 декабря  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23778 человек (958 чел.), безработных граждан 20739 человек (832 чел.), уровень безработицы 1,11 % (1,0 %), количество вакансий 22802 ед. (519 ед.), напряженность на рынке труда 1,04 чел./вак. (1,8 чел./вак.)

дата создания: 21.12.2018 10:30, дата последнего изменения: 21.12.2018 10:30