Мини-ярмарка вакансий для МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 25»

13.12.2018

В Центре занятости населения города Златоуста 13 декабря состоялась мини-ярмарка вакансии для МАОУ «Начальная общеобразовательная школа № 25».  Соискателям была предложена вакансия кухонного рабочего.

Специалисты Центра занятости рассказали безработным гражданам о возможности временного трудоустройства, при желании граждан получить государственную услугу по организации оплачиваемых общественных работ по предложенной вакансии.

«В 2018 году службой занятости населения города Златоуста было организованно 52 ярмарки вакансий, в различных формах их проведения: мини, специализированные, общегородские, ярмарки учебных мест, для школьников, для инвалидов. Как показывает практика это достаточно удобный способ  встречи представителей работодателей и граждан стремящихся найти работу», - прокомментировала специалист Центра занятости Наталья С. - «Граждане на ярмарках вакансий могут получить конкретную информацию о заинтересовавших вакансиях, обсудить вопрос трудоустройства при непосредственной встрече с работодателем, также получить консультации специалистов по вопросам занятости, временного трудоустройства, ознакомиться с банком вакансий города, области».

В личной беседе с работодателем  граждане узнали об условиях работы и заработной плате и получили ответы на интересующие их вопросы. Так, безработная гражданка Ольга К. изъявила желание, трудоустроится по профессии кухонный рабочий.

Ярмарку посетило 23 человека, из них: 20 безработных граждан.

дата создания: 13.12.2018 14:38, дата последнего изменения: 13.12.2018 14:38