Как найти работу?

30.11.2018

Занятия по «Социальной адаптации» прошли в центре занятости населения города Златоуста с 27 по 30 ноября. В занятиях приняли участие 6 человек, из них: 1 многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей и 2 женщины, с детьми дошкольного возраста.

Своими впечатлениями от участия в групповых занятиях по «социальной адаптации» поделилась безработная Наталья Е., многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей:

«В занятиях по «социальной адаптации» я впервые принимала участие, занимались мы в группе, в течение четырех дней, нас обучили поиску работы, как правильно составить резюме с учетом индивидуальных особенностей. Также было интересно принять участие в деловой игре «Собеседование с работодателем»,  думаю, эта практика мне пригодится. Очень познавательной была тема «Формирование делового имиджа, подготовка к выходу на работу», изучение которой мы начали с просмотра видеофильма «Как найти работу?». Многие рекомендации специалиста я взяла себе на заметку».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Безработные граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 28 ноября  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23427 человек (957 чел.), безработных граждан 20203 человека (821 чел.), уровень безработицы 1,08 % (0,99 %), количество вакансий 24714 ед. (576 ед.), напряженность на рынке труда 0,95 чел./вак. (1,66 чел./вак.)

дата создания: 30.11.2018 14:50, дата последнего изменения: 30.11.2018 14:50