«Операция БОМЖ!»

29.11.2018

28 и 29 ноября 2018 в рамках оперативно-профилактической операции «БОМЖ», специалисты Центра занятости населения города Златоуста провели выездную консультационную встречу, для лиц без определенного места жительства, нуждающихся в социальной реабилитации.

Специалисты Центра занятости населения города Златоуста рассказали гражданам о государственных услугах предоставляемых службой занятости населения, а именно: по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по социальной адаптации, по психологической поддержке, по общественным работам, по временному трудоустройству испытывающих трудности в поиске работы, по информированию о положении на рынке труда по Челябинской области. Слушатели узнали о дополнительных мероприятиях направленных на трудоустройство граждан освобожденных из учреждений исполняющих наказание, на трудоустройство инвалидов. Был подготовлен и роздан информационный материал, а также банк вакансий. Граждане узнали о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Дана информация о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. «На 28 ноября  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23427 человек (957 чел.), безработных граждан 20203 человека (821 чел.), уровень безработицы 1,08 % (0,99 %), количество вакансий 24714 ед. (576 ед.), напряженность на рынке труда 0,95 чел./вак. (1,66 чел./вак.)», - сообщила, специалист Центра занятости населения, Валентина Е.

Юрисконсульт службы занятости, ответила на вопросы всех собравшихся граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На встрече присутствовало 19 человек, относящихся к категории лиц без определенного места жительства.


 


дата создания: 29.11.2018 15:19, дата последнего изменения: 29.11.2018 15:19