Приобретаем навыки успешного собеседования

23.11.2018

В групповых занятиях по «Социальной адаптации» с 20 по 23 ноября приняли участие 11 безработных граждан.

В ходе занятий граждане учились навыкам проведения собеседования с работодателем. Участники занятий отрабатывали навыки ведения переговоров с работодателем по телефону, а также закрепили свои знания в тренинге «Деловая игра, собеседование с работодателем». Одной из увлекательных тем занятий, стала тема «формирование  делового имиджа, подготовка к выходу на работу». Видеофильм «Деловой имидж» позволил детально разобрать примеры удачных и неудачных образов для собеседования. Как отметили сами участники «социальной адаптации» был представлен очень познавательный материал. В заключении мероприятия было проведено тестирование под названием «Инвентаризация личностных качеств», результаты которого позволили определить сильные и слабые стороны личности каждого из участников занятий. Специалист Центра занятости населения дала консультации и ответила на интересующие вопросы граждан.

«На портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно в электронной форме подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения», - проинформировала специалист Центра занятости населения, Ирина Михалева.

Граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 21 ноября  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23272 человека (943 чел.), безработных граждан 19673 человека (820 чел.), уровень безработицы 1,06 % (0,99 %), количество вакансий 24740 ед. (617 ед.), напряженность на рынке труда 0,94 чел./вак. (1,53 чел./вак.)


 


дата создания: 23.11.2018 15:54, дата последнего изменения: 23.11.2018 15:55