Знакомство с государственной услугой по организации проведения оплачиваемых общественных работ

08.11.2018

08 ноября в Центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная встреча «Общественные работы - возможность временного трудоустройства». Инспектор Ольга Плюснина рассказала гражданам о порядке и условиях предоставления государственной услуги по организации оплачиваемых общественных работ, о правах и обязанностях получателей государственной услуги при направлении на общественные работы.

Особое внимание на информационной встрече уделили знакомству с банком вакансий. Так граждан заинтересовали вакансии изготовителя конфет в филиал ОАО «Южуралкондитер», горничной в ООО «Гостиница Таганай», водителя автомобиля в АО «Златоустовский Хлебокомбинат», помощника воспитателя в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 73», воспитателя в МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39». По завершении встречи гражданам было предложено встретиться с работодателями для собеседования.

Участники информационной встречи узнали, о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно в электронной форме подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения. Был подготовлен раздаточный материал в виде буклетов «Организация проведения оплачиваемых общественных работ». Информационную встречу посетили 11 человек.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 07 ноября  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 22792 человека (962 чел.), безработных граждан 19556 человек (864 чел.), уровень безработицы 1,05% (1,04%), количество вакансий 26172 ед. (625 ед.), напряженность на рынке труда 0,87 чел./вак. (1,5 чел./вак.)


 


дата создания: 08.11.2018 16:25, дата последнего изменения: 08.11.2018 16:25